Auktion: Dienstag, 8. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 5001 – 5998
Mittwoch, 9. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 5999 – 6957
Sonntag, 6. Mai und Montag, 7. Mai 2007, 14 – 18 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

PREUSSEN INFANTERIE

Los Nr.6391
General von Bock und Pollack.
Sechs silberne Besteckteile, drei verschieden große Löffel, eine mittelgroße Gabel, eine Dessertgabel und ein Flußkrebsmesser. Stiele und Messerheft mit Familienwappen und floraler Zier, jeweils mit Breslauer Hersteller- und Feingehaltspunze "800". Dazu Auszug aus "Genealogisches Handbuch des Adels 1985" und gerahmtes Hartkarton-Regimentfoto mit den Vorgesetzten und dem Chef des IR v.Lützow (Rhein.) Nr.25. Rahmen mit kleinen Ausbrüchen, 27 x 33 cm.

Zustand: II Limit: 180 EURO