Auktion: Freitag, 4. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 2001 – 3061
Samstag, 5. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 3062 - 4076
| vorgemerkte Objekte |

FERNÖSTLICHE WAFFEN

Los Nr.3094
Kris,
Bali um 1900. Geflammte Klinge mit geschnittener Wurzel und beschnitztem Holzgriff. Am Mund minimal beschädigte Holzwrangka mit hölzerner Scheide, die schauseitig fein getriebene Silberummantelung rs. beschriftet "TJOKRO". Länge 49 cm.

Zustand: II Limit: 200 EURO