Los Nr.2719
Silbermontierte Djambia,
Jemen um 1900. Leicht wellige, zweischneidige Klinge mit beidseitigem Mittelgrat. Filigran- und perlbandverzierter Silbergriff mit rs. punzierter Signatur "Arbeit des Naser Jalib". Silberscheide mit reichhaltigem Perlband- und Filigranbesatz, die Rs. lederbezogen (kleine Fehlstellen). Länge 37 cm.
Limit: 350 EURO |
700 EURO |