Los Nr.2941
Silbertauschierter Tulwar,
Indien, 19.Jhdt. An der Spitze leicht verbreiterte und zweischneidige Rückenklinge aus Wootzdamast. Floral silbertauschiertes (teilweise etwas beriebenes), eisernes Gefäß. Lederbezogene Holzscheide mit silberner Ortspitze und späterer Textilkordel. Länge 95 cm.
Limit: 300 EURO |
420 EURO |