Los Nr.6907 Geschenkteller M.S. "Hannover", der Reederei Hapag-Lloyd um 1930. Weißes Porzellan. Schauseitig Firmenzeichen, Ankeremblem mit "HAPAG". Vergoldung berieben. Die Rückseite bezeichnet "With complimets of the Hamburg-America-Line" und M.S. "Hannover". Manufakturstempel Fürstenberg. Durchmesser 25,5 cm.