Los Nr.2901
Kard,
Indien, Gujarat, 19.Jhdt. Am Rücken verschnittene Wootzdamastklinge mit eiserner Zwinge. Der Griff und Scheidenbeschläge aus vergoldetem Kupfer, im Relief fein mit Rankenblüten floral getrieben und punziert. Abgegriffene, samtbezogene Holzscheide. Länge 36 cm.
Limit: 500 EURO |
1200 EURO |