Los Nr.510
Kleiner Stiftfeuer-Revolver,
deutsch(?) um 1880. Kaliber 5 mm Lefaucheux, ohne Nummer. Achtkantiger Lauf, seitlich gestempelt "Z" mit Krone. Sechsschüssige Trommel, Klappabzug. Laufansatz, Trommel und Rahmen leicht graviert. Abzugsfeder müde. Griffschalen aus ebonisiertem Holz mit feinem Fischhautverschnitt. Länge 13 cm. In zugehörigem, samtgefüttertem Klappetui, der Lederbezug stellenweise beschädigt. Erwerbsscheinpflichtig.
Limit: 400 EURO |
640 EURO