Auktion: Freitag, 4. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 2001 – 3061
Samstag, 5. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 3062 - 4076
| vorgemerkte Objekte |

GEMÄLDE UND SKULPTUREN

Los Nr.2203
Christian Emil Rosenstand (1859 - 1932) - Carnevale,
datiert 1910. Gouache auf Karton. Darstellung einer fröhlich feiernden Gesellschaft auf einem Faschingsball in Grisaille. Links unten signiert und datiert. In grauem Leistenrahmen, hinter Glas. Blattmaß ca. 58 x 46 cm, Rahmenmaß 69 x 60 cm.
Christian Emil Rosenstand, Genremaler, Zeichner und Radierer. Illustrierte u.a. die Zeitschriften "Fliegende Blätter" und "Jugend".

Zustand: II+ Limit: 300 EURO
Zuschlag 300 EURO