Los Nr.2203
Christian Emil Rosenstand (1859 - 1932) - Carnevale,
datiert 1910. Gouache auf Karton. Darstellung einer fröhlich feiernden Gesellschaft auf einem Faschingsball in Grisaille. Links unten signiert und datiert. In grauem Leistenrahmen, hinter Glas. Blattmaß ca. 58 x 46 cm, Rahmenmaß 69 x 60 cm. Christian Emil Rosenstand, Genremaler, Zeichner und Radierer. Illustrierte u.a. die Zeitschriften "Fliegende Blätter" und "Jugend".
Limit: 300 EURO |
300 EURO |