Auktion: Dienstag, 8. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 5001 – 5998
Mittwoch, 9. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 5999 – 6957
Sonntag, 6. Mai und Montag, 7. Mai 2007, 14 – 18 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

PREUSSEN HUSAREN

Los Nr.6491
Säbeltasche für Offiziere
der Husarenregimenter Nr. 15 (Königin Wilhelmina der Niederlande) und Nr. 16 (Kaiser Franz Josef von Österreich, König von Ungarn). Rotes Maroquinleder an den Kanten bestoßen, Deckel mit gelbem Tuch bezogen, ergänzt, silberner Tressenbesatz und bekrönte Chiffre "FWR", repariert. Altersspuren, Rückseite mit Leinenstoff ausgebessert, Tresse etwas gedunkelt.

Zustand: II- Limit: 200 EURO
Zuschlag 460 EURO