Los Nr.6491
Säbeltasche für Offiziere
der Husarenregimenter Nr. 15 (Königin Wilhelmina der Niederlande) und Nr. 16 (Kaiser Franz Josef von Österreich, König von Ungarn). Rotes Maroquinleder an den Kanten bestoßen, Deckel mit gelbem Tuch bezogen, ergänzt, silberner Tressenbesatz und bekrönte Chiffre "FWR", repariert. Altersspuren, Rückseite mit Leinenstoff ausgebessert, Tresse etwas gedunkelt.
Limit: 200 EURO |
460 EURO |