Los Nr.3252
Säbel,
Sudan, Ende 19.Jhdt. Leicht gekrümmte, beidseitig gekehlte Rückenklinge. Griff aus Hartholz mit eisernen Griffzwingen. Holzscheide mit Bezug aus geprägtem Leder, Fehlstellen, beschädigt und berieben. Länge 93,5 cm.
Limit: 250 EURO |