Auktion: Mittwoch, 2. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 1 – 707
Donnerstag, 3. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 708 – 1589
| vorgemerkte Objekte |

ZIVILE KURZWAFFEN STEINSCHLOSS UND PERKUSSION

Los Nr.330
Colt Mod. 1851 Navy,
ital. Nachbau, Kal..44 Perk., Nr. 2309. Nummerngleich. Blanker Oktogonlauf, Länge 7 1/2". Auf dem Lauf bezeichnet "Commemorative Rebel Navy Hartfort Conn.". Auf der Trommel Seeschlacht. Vollständige Vergoldung, kleine Fehlstelle vorne an der Trommel. Ladepresse weißfertig. Nussholzgriffschalen. Fast neue Erhaltung.

Zustand: I Limit: 100 EURO

Zuschlag 110 EURO