Los Nr.1222
Gewehr Mod. 1891,
Kal. 7,65 x 53, Nr. W2620. Nicht nummerngleich. Spiegelblanker Lauf. Fertigung DWM Berlin. Links an der Hülse bezeichnet "Mauser Modelo Argentino 1891 / DWM / Berlin", auf der Hülse das peruanische Wappen mit der Umschrift "Republica Peruana". Originale Brünierung mit leichten Tragespuren. Dunkelbrauner Nussbaumschaft. Putzstock. Länge 123 cm. Erwerbsscheinpflichtig.
Limit: 180 EURO |
200 EURO