Auktion: Mittwoch, 2. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 1 – 707
Donnerstag, 3. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 708 – 1589
| vorgemerkte Objekte |

ÖSTERREICH

Los Nr.1198
Repetierstutzen M 1895 mit oberem Stutzenring, Budapest,
Kal. 8 x 56R, Nr. 8930F. Nummerngleich. Blanker Lauf. Auf der Hülse bezeichnet "BUDAPEST M 95", auf der Laufwurzel Beschuss "Wn-Dpla-15" und "S". Nachbeschuss 1977. Fast vollständige Brünierung mit schwachen Tragespuren, an der Laufmündung auf ca. 15 mm blank, Schloss weißfertig. Nummerngleicher, fast fehlerloser Nussbaumschaft. Fast neuwertige Gesamterhaltung. Länge 101 cm.

Zustand: I- Limit: 120 EURO

Zuschlag 120 EURO