Auktion: Mittwoch, 2. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 1 – 707
Donnerstag, 3. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 708 – 1589
| vorgemerkte Objekte |

ARGENTINIEN

Los Nr.1013
Gewehr Mod. 1909,
Kal. 7,65 Arg., Nr. E9761. Nummerngleich. Blanker Lauf. Fertigung DWM Berlin. Auf der Hülse das argentinische Staatswappen, links darunter bezeichnet "Mauser Modelo Argentino 1909". Vollständige Brünierung mit minimalen Tragespuren. Schloss und Hülse weiß poliert. Dunkelbrauner Nussbaumschaft mit Staatswappen und nummerngleichem Putzstock. Fast neuwertige Gesamterhaltung. Länge 125 cm.

Zustand: I-II Limit: 350 EURO

Zuschlag 350 EURO