Auktion: Mittwoch, 2. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 1 – 707
Donnerstag, 3. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 708 – 1589
| vorgemerkte Objekte |

BRASILIEN

Los Nr.1034
Gewehr M 1935, Mauser Oberndorf,
Kal. 7 x 57, Nr. 5471. Nummerngleich. Spiegelblanker Lauf. Beschuss Krone/"BUG". Fertigung 1937. Auf der Hülse das brasilianische Staatswappen, rechts bezeichnet "MOD. 1935", auf der Hülsenbrücke kleine Mausertonne. Vollständige Brünierung mit leichten Tragespuren. Schloss weiß poliert. Dunkelbrauner Nussbaumschaft. Putzstock. Fast neuwertige Gesamterhaltung. Länge 125 cm.

Zustand: I-II Limit: 450 EURO

Zuschlag 600 EURO