Auktion: Mittwoch, 2. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 1 – 707
Donnerstag, 3. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 708 – 1589
| vorgemerkte Objekte |

SCHWEDEN

Los Nr.1267
Kurzgewehr M 96/38,
Kal. 6,5 x 55, Nr. 86291. Nummerngleich. Spiegelblanker Lauf. Auf der Hülse bezeichnet "Carl Gustafs Stads Gevärsfaktori 1901". Vollständige originale Brünierung mit minimalen Tragespuren. Schloss weiß poliert. Fast fehlerloser mittelbrauner Buchenschaft. Putzstock. Neuwertige Gesamterhaltung. Länge 112 cm.

Zustand: I- Limit: 200 EURO

Zuschlag 320 EURO