Los Nr.1267
Kurzgewehr M 96/38,
Kal. 6,5 x 55, Nr. 86291. Nummerngleich. Spiegelblanker Lauf. Auf der Hülse bezeichnet "Carl Gustafs Stads Gevärsfaktori 1901". Vollständige originale Brünierung mit minimalen Tragespuren. Schloss weiß poliert. Fast fehlerloser mittelbrauner Buchenschaft. Putzstock. Neuwertige Gesamterhaltung. Länge 112 cm. Erwerbsscheinpflichtig.
Limit: 200 EURO |
320 EURO