Auktion: Mittwoch, 2. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 1 – 707
Donnerstag, 3. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 708 – 1589
| vorgemerkte Objekte |

ORDONNANZWAFFEN DEUTSCHLAND BIS 1945

Los Nr.1398
Karabiner 98 k, Code "byf 41",
Kal..30-06, Nr. 47029. Nummerngleich. Spiegelblanker Lauf. Norwegische Beutewaffe mit ursprünglicher Nr. 4627dd, nummerngleich. Links an der Hülse bezeichnet "HAER-47029". Originale Brünierung mit leichten Tragespuren. Nummerngleicher, dunkelbrauner Nussbaumschaft mit Abnahmen "H" und Adler/"WaA135". Putzstock. Kornschutz fehlt. Sehr gute Gesamterhaltung. Länge 110 cm.

Zustand: II+ Limit: 300 EURO

Zuschlag 380 EURO