Auktion: Mittwoch, 2. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 1 – 707
Donnerstag, 3. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 708 – 1589
| vorgemerkte Objekte |

GROSSBRITANNIEN

Los Nr.1125
Enfield No.1 Mk III*,
Kal..303 brit., Nr. 18922J. Nummerngleich. Lauf leicht rau. Rechts am Schaftsockel bezeichnet Krone "G.R.I. / 1945 / No.I MkIII*". Originale Brünierung braun patiniert, Tragespuren. Dunkelbraune Nussbaumschäftung, Kolbenkappe Messing. Länge 113 cm.

Zustand: II- Limit: 70 EURO

Zuschlag 70 EURO