Auktion: Mittwoch, 2. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 1 – 707
Donnerstag, 3. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 708 – 1589
| vorgemerkte Objekte |

ITALIEN

Los Nr.1154
Gewehr Mod. 1891,
Kal. 6,5 x 52, Nr. 1X2301. Fast blanker Lauf. Auf der Laufwurzel bezeichnet "03 / TERNI". Originale Brünierung mit leichten Tragespuren. Schloss graubraun patiniert. Nummerngleicher, dunkelbrauner Buchenschaft mit Putzstock. Länge 128 cm.

Zustand: II Limit: 90 EURO

Zuschlag 320 EURO