Los Nr.1104
Pistole M 1822 T bis,
Manufaktur Royale de St. Etienne, undatiert. Gezogener (stark abgenutzter) Lauf im Kaliber 17,7 mm, neben der Pulverkammer Kaliberangabe "C. de 17,6 A" neben Abnahmestempel. Perkussioniertes Schloss mit Manufakturbezeichnung. Schäftung aus Nussbaumholz, gestempelte Messinggarnitur. Eiserner Ladestock. Überarbeitet. Länge 37 cm.
Zustand: III+ |
Limit: 250 EURO |
500 EURO