Los Nr.3153
Kris,
Sumatra, 20. Jhdt. Geflammte Rasenerzklinge, Klingenwurzel und Gandja geschnitten. Mendhak und Griff vergoldet und mit Glassteinen besetzt. Wrangka aus poliertem Holz, getriebene und vergoldete Scheidenummantelung aus Silber. Länge 32 cm.
Limit: 180 EURO |
220 EURO |