Los Nr.84
Steinschlossbüchse,
Les Freres Penel, St. Etienne, Mitte 18.Jhdt. Achtkantiger, zwölffach gezogener Lauf (Kal. 13,8 mm) mit eingeschobener Kimme und drei messinggefütterten Marken. Das Steinschloss signiert "Les Freres Penel". Nussholzschaft mit leicht gravierter Messinggarnitur. Ergänzter, eiserner Ladestock. Länge 135 cm.
Limit: 800 EURO |
800 EURO