Auktion: Freitag, 4. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 2001 – 3061
Samstag, 5. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 3062 - 4076
| vorgemerkte Objekte |

FERNÖSTLICHE WAFFEN

Los Nr.3097
Kris,
Bali, 1.Hälfte 20.Jhdt. Geflammte Rasenerzklinge, Klingenwurzel und Gandja geschnitten. Mendhak und Griff aus vergoldetem Metall mit Glassteinen besetzt (fehlen größtenteils). Komplett metallüberzogene Scheide mit Gürtelhaken. Länge 41 cm.

Zustand: II Limit: 120 EURO
Zuschlag 280 EURO