Auktion: Mittwoch, 2. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 1 – 707
Donnerstag, 3. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 708 – 1589
| vorgemerkte Objekte |

FRANKREICH

Los Nr.1092
Kavalleriepistole M 1763/66, 3. Modell.
Runder, glatter Lauf im Kal. 17,1 mm mit Modellbezeichnung am Schwanzschraubenblatt und undeutlichen Stempeln. Das Steinschloss signiert "M.N. Gosuip a Charleville". Nussholzschaft mit undeutlichem Brandstempel und gestempelter (beputzter) Eisengarnitur. Eiserner Ladestock. Länge 40 cm.

Zustand: II Limit: 500 EURO

Zuschlag 1050 EURO