Los Nr.3126
Kris,
Java, 20.Jhdt. Gerade Rasenerzklinge mit ungewöhnlicher Pamorzeichnung und geschnittener Klingenwurzel. Mit Glassteinen besetztes, vergoldetes Mendhak. Holzgriff in Form eines weiblichen Dämons. Schön gemaserte Holzscheide mit schauseitig offener Ummantelung aus getriebenem Messing. Länge 51 cm.
Limit: 180 EURO |