Auktion: Dienstag, 8. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 5001 – 5998
Mittwoch, 9. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 5999 – 6957
Sonntag, 6. Mai und Montag, 7. Mai 2007, 14 – 18 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

FLIEGERTRUPPE

Los Nr.6781
Propeller des Herstellers "Garuda".
Braunes Schichtholz mit Lager- und Altersspuren. Mehrfach gestempelt im Bereich der Nabe, oben "Garuda Propeller DHP" und Nummer "HR5387", unten "160 PS Mercedes 6C" und "D280 Blatter 0,25" sowie "STG 190 Zug". Länge ca. 270 cm.
Laut Einliefererangaben gehörte dieser Propeller der deutschen Traditionsmarke zu einer Maschine aus Manfred von Richthofens Jagdgeschwader 1.

Zustand: II- Limit: 500 EURO
Zuschlag 1550 EURO