Los Nr.6781 Propeller des Herstellers "Garuda". Braunes Schichtholz mit Lager- und Altersspuren. Mehrfach gestempelt im Bereich der Nabe, oben "Garuda Propeller DHP" und Nummer "HR5387", unten "160 PS Mercedes 6C" und "D280 Blatter 0,25" sowie "STG 190 Zug". Länge ca. 270 cm. Laut Einliefererangaben gehörte dieser Propeller der deutschen Traditionsmarke zu einer Maschine aus Manfred von Richthofens Jagdgeschwader 1.