Los Nr.3105
Kris,
Celebes, 20.Jhdt. Geflammte Rasenerzklinge, Wurzel figürlich geschnitten. Vergoldetes Mendhak. Geschnitzter Griff in Form eines weiblichen Dämons. Wrangka und Scheide aus dunklem Holz. Länge 52 cm.
Limit: 150 EURO |
180 EURO |