Auktion: Freitag, 4. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 2001 – 3061
Samstag, 5. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 3062 - 4076
| vorgemerkte Objekte |

FERNÖSTLICHE WAFFEN

Los Nr.3090
Prunkkris,
Bali, 20.Jhdt. Gerade Rasenerzklinge mit doppelten Hohlkehlungen und vergoldeter, geschnittener Wurzel. Vergoldetes, mit Glassteinen besetztes Mendhak. Aufwändig geschnitzter Holzgriff in Form eines weiblichen Dämons. Geschwärzte, in Gold bemalte Holzscheide. Länge 70 cm.

Zustand: I-II Limit: 300 EURO
Zuschlag 480 EURO