Auktion: Freitag, 4. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 2001 – 3061
Samstag, 5. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 3062 - 4076
| vorgemerkte Objekte |

Los Nr.3552
Bronzegefäß,
Mitteleuropa, Urnenfelderzeit um 1200 v.Chr. Bronze mit blaugrüner Edelpatina. Flacher Topf mit kleinem, gewölbtem Mittelbuckel und kurzem, abgewinkeltem Rand. Einseitig vernieteter Bandhenkel. Gereinigter Bodenfund, stellenweise restauriert. Durchmesser 19 cm.

Zustand: II-III Limit: 300 EURO
Zuschlag 950 EURO