Los Nr.2759
Kard,
Persien, 19.Jhdt. Lange, schlanke Rückenklinge, mit Horn und Messing unterlegte Griffschalen aus Elfenbein. Holzgefütterte Scheide aus Silberblech mit beidseitig plastisch getriebenem Dekor aus Ranken und Blüten. Zwei Ösen mit beweglichen Trageringen. Länge 43 cm.
Limit: 250 EURO |
280 EURO |