Los Nr.2837
Karud,
Afghanistan, 19.Jhdt. Kräftige Klinge mit t-förmig verbreitertem Rücken, beidseitig punzierter Dekor. Griffschalen aus graviertem Bein, eiserne Griffzwinge. Lederbezogene Holzscheide, Spitze beschädigt. Länge 40 cm.
Limit: 150 EURO |