Auktion: Freitag, 4. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 2001 – 3061
Samstag, 5. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 3062 - 4076
| vorgemerkte Objekte |

FERNÖSTLICHE WAFFEN

Los Nr.3071
Piha Kaetta,
Ceylon, 19.Jhdt. Kräftige, teils narbige Rückenklinge mit gravierten und getriebenen Auflagen aus Silber- und Messingblech. Reich gravierte und geschnittene Griffzwinge aus Messing. Fein geschnitzter Elfenbeingriff mit gravierter Knaufkappe aus Silber. Einfache Hartholzscheide. Länge 34 cm.

Zustand: II- Limit: 250 EURO
Zuschlag 340 EURO