Los Nr.3078
Bade-Bade mit Silbermontierung,
Indonesien, 19.Jhdt. Kräftige Rückenklinge mit geätzter Damaststruktur. Griff und Scheide aus fein getriebenem, graviertem Silberblech mit Rankendekor. Griff mit Reparaturstelle. Trageband aus Silberbrokat. Länge 42,5 cm.
Limit: 200 EURO |
320 EURO |