Auktion: Dienstag, 8. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 5001 – 5998
Mittwoch, 9. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 5999 – 6957
Sonntag, 6. Mai und Montag, 7. Mai 2007, 14 – 18 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

VEREINIGTE STAATEN VON AMERIKA

Los Nr.5839
Zwei Reflexvisiere
der U.S. Navy: "GUN SIGHT MK 21", Typenschild "Serial No. X 1720 - Eastman Kodak Co. Rochester, N.Y." (beide Glasplatten gebrochen) und "Sight Unit MK. 10" mit Range Unit, Mod. OU, Hersteller "Naval Ordonance Plant", Serial No. 2960. Dazu britisches "G.G.S. MK. 4E", Stores Ref.No. 8B/2862, No. 625/53, 24 Volt (Schutzabdeckung der Gläser fehlt) und schweizerisches "G.G.S. MK.8 Swiss", Typenschild "No. 3993/13250 - Ser.No 29342 - Ferranti", Inventarschild "Zch.Nr. 8B/3593 - Index 1", aufgeklebter Zettel "AMF Betr. Gr. Interlaken Dat. 22. Mrz 1993" (Reflexplatte beschädigt, ohne Abblendplatte).

Zustand: II/II- Limit: 200 EURO