Los Nr.5489 Säbelkoppel für Offiziere schottischer Regimenter. Dünnes Lederkoppel mit blauem Samt mit goldenen Distelstickereien bezogen, vergoldetes, hochovales Schloss mit silberner Auflage in Form des Hl. Andreas umgeben von Disteln. Tragespuren. Länge ca. 95 cm. Schwarzes Besatzband für Schirmmützen der Royal Navy mit goldgesticktem Emblem der Marineoffiziere.