Los Nr.3194
Prunk-Dha,
Indonesien, 20.Jhdt. Kräftige, einschneidige Rückenklinge. Beidseitig vollflächiger, silbertauschierter Dekor mit Figuren zwischen Ranken und Schriftzeichen. Griff und Scheide aus reich ornamental getriebenem, verzinntem Messing. Länge 83 cm.
Limit: 150 EURO |
340 EURO |