Los Nr.6452 Christian Sell d. J. (1856 - 1916) - Szene aus dem Deutsch-Französischen Krieg. Öl auf Holz. Zwei Dragoner führen drei französische Gefangene ab. Im Hintergrund Winterlandschaft. Unten rechts signiert. Vergoldeter Stuckrahmen. Bildmaße 15 x 19 cm, Maße gerahmt 30 x 26 cm.