Los Nr.6670 Porzellanplakette anlässlich des 150-jährigen KPM-Jubiläums. Vorderseite Portraits von Friedrich dem Großen und Wilhelm II. im Profil. Darüber bezeichnet "Königliche Porzellan Manufaktur Berlin", darunter Jahreszahlen "1763" und "1913" und Szepter. Rs. Szeptermarke und Chiffre "FR" zwischen Jahreszahlen. Durchmesser 19 cm. In stark bestoßenem Etui, unsachgemäß mit Klebeband repariert.