Los Nr.6111
14.Infanterie-Regiment Hartmann,
Nürnberg. Farbiges Ehrendiplom der Vereinigung ehem. Angehöriger des 14.InfRgts. Hartmann für Herrn Oberst Friedrich Plaul, ehem. Regimentskommandeur, Würzburg 1905. Gerahmt 43,5 x 53,5 cm. Großformatiges Fotoalbum mit 64 Aufnahmen der Offiziere des Regiments, sechs Aufnahmen von Stabsoffizieren im Format 10 x 14,5 cm, 58 Aufnahmen im Format 6 x 8 cm. Jedes Foto mit Namensbezeichnung in Bleistift. Blauer Samteinband, vs. bekrönte, gravierte, silberne Chiffre, rs. vier versilberte Auflagenägel. Die Kartonblätter mit den Aufnahmen der Offiziere in großflächigem, goldumrandetem Passepartout. Albumgröße 35 x 46 x 5,5 cm. Einband leicht verstaubt.
Limit: 500 EURO |
500 EURO |