Auktion: Dienstag, 8. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 5001 – 5998
Mittwoch, 9. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 5999 – 6957
Sonntag, 6. Mai und Montag, 7. Mai 2007, 14 – 18 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

FLIEGERTRUPPE

Los Nr.6815
Propeller
für ein unbekanntes Kampfflugzeug. Braunes Schichtholz, eine alte Reparaturstelle, Gebrauchs- und Altersspuren. Auf den Blättern Herstellerbezeichnung "JPW" sowie Eisernes Kreuz. Mehrfach gestempelt, Vorderseite Nr. "1330" und "Geprüft Fl.Ers.Abt.2", Rückseite mit Spezifikationen "Integral Propeller", "M8808", "D275 S180" und "160 PS Merc" sowie ein weiterer, unleserlicher Stempel. Dekorative, spätere Nabe. Länge 273 cm.

Zustand: II Limit: 750 EURO
Zuschlag 2400 EURO