Auktion: Dienstag, 8. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 5001 – 5998
Mittwoch, 9. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 5999 – 6957
Sonntag, 6. Mai und Montag, 7. Mai 2007, 14 – 18 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

RUSSLAND ZARENREICH

Los Nr.5693
Kürass für Mannschaften
der Chevaliergarde. Eisenkürass bestehend aus Brust und Rücken, messingplattiert. Messingschuppenbänder, auf den Schlössern bezeichnet "Slatoust 1850". Originaler Bauchriemen aus rotem Leder. Ohne Futter und Parademanschetten. Die Schuppenbänder abgerissen. Seltener Kürass mit Gebrauchsspuren.

Zustand: II Limit: 2800 EURO
Zuschlag 4200 EURO