Auktion: Mittwoch, 2. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 1 – 707
Donnerstag, 3. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 708 – 1589
| vorgemerkte Objekte |

ZIVILE LANGWAFFEN MODERNE SYSTEME

Los Nr.614
Bergstutzen,
Ludwig Borovnik in Ferlach. Kaliber 7 x 65 R und .22 Hornet, Nr. 40.468. Ejektor, Schiebesicherung. Schloss und Rahmen mit fein graviertem Rankendekor und plastisch geschnittenem Eichenlaub. Abzüge mit Stecher. Halbschäftung aus schön gemasertem Nussbaumholz mit fein geschnittener Fischhaut. Gravierte, eiserne Garnitur, Griff- und Kolbenkappe aus schwarzem Horn. Kolbenverlängerung aus Gummi. Zielfernrohr Kahlies Helia S 6 x 42 mit Suhler Einhakmontage. Länge 102 cm.
Qualitätvolle Büchsenmacherarbeit in vorzüglichem Zustand mit nur minimalen Gebrauchsspuren.

Zustand: I-II Limit: 2600 EURO

Zuschlag 2600 EURO