Los Nr.5764
Russische PAK-Stellung im 2. Weltkrieg
eines unbekannten, zeitgenössischen Künstlers. Öl auf Leinwand und Keilrahmen, unsigniert und undatiert. PAK-Besatzung mit Gefallenem und Verwundetem beim Nachladen, die benachbarte Stellung mit Einschlag von einem der anstürmenden deutschen Panzer. Bildmaße 73 x 105 cm, silberfarbener Holzrahmen, Rahmenmaße 84 x 115 cm.
Limit: 800 EURO |