Los Nr.6470
Leib-Kürassier-Regiment Großer Kurfürst (Schlesisches) Nr. 1,
Silberbesteck und Zubehör bestehend aus 29 Gabeln, elf Messern, zwölf Löffeln, vier Serviettenringen sowie 18 Messerbänken. Jeweils vs. mit persönlichem Wappen und bezeichnet "1.C.R.", rs. Name (u.a. v. Treskow, v. Seydlitz, v. Prittwitz, v. Buddenbrook etc.) und Silberstempel. Alle Teile mit unterschiedlich starken Gebrauchsspuren.
Limit: 480 EURO |