Los Nr.3930 Galanteriedegen, Frankreich, 2.Hälfte 18.Jhdt. Gekehlte Dreikantklinge, fleckig, leicht narbig. Quartseitig messingtauschiert. Vergoldetes, reliefiertes Messinggefäß, berieben. Länge 92 cm.