Auktion: Dienstag, 8. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 5001 – 5998
Mittwoch, 9. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 5999 – 6957
Sonntag, 6. Mai und Montag, 7. Mai 2007, 14 – 18 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

PREUSSEN HERRSCHERHAUS HOHENZOLLERN

Los Nr.6269
Vier Postkarten.
Eine mit Kronprinzessin Cecilie, eine mit den Prinzessinnen Alexandrine und Cecilie, Vorderseite mit Tintenunterschrift "Cecilie Kronprinzessin". Dazu Portraipostkarte Prinz Alexander Ferdinand von Preußen, Vorderseite bezeichnet und datiert "Mein Sohn Alexander Ferdinand Prz. v. Preußen 1929", sowie zwei weitere Postkarten.

Zustand: II- Limit: 60 EURO