Auktion: Freitag, 4. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 2001 – 3061
Samstag, 5. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 3062 - 4076
| vorgemerkte Objekte |

VARIA

Los Nr.2540
Konvolut:
Steinschlosspistole Balkan, spätes 19.Jhdt., defekt, beschädigt. Fuhrmannsbesteck, datiert "1808" mit Hirschhorngriffschalen und Scheide. Bronzener Eberkopf, aufklappbar, als Schreibtisch-Behälter verwendbar.

Zustand: II Limit: 250 EURO
Zuschlag 380 EURO