Los Nr.5792
Polizeiuniform,
Transvaal. Bestehend aus Feldmütze, Rock, Stiefelhose und Stoffgamaschen aus khakifarbenem Whipcord. Schwarzer Tressenbesatz, neusilberne Knöpfe. Leichte Alters- bzw. Tragespuren, minimale Fraßspuren. Alle Teile gestempelt. Interessante Uniform aus der Zeit der zweiten Burenrepublik Transvaal, 1881 - 1900.
Limit: 250 EURO |