Auktion: Mittwoch, 2. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 1 – 707
Donnerstag, 3. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 708 – 1589
| vorgemerkte Objekte |

ZIVILE KURZWAFFEN STIFTFEUER

Los Nr.520
Engl. Stiftfeuer-Bündelrevolver "Pepperbox",
Kal. 7 mm SF, ohne Nr. Sechsschüssiges Laufbündel, Länge 50 mm. Gesamtlänge 140 mm. Engl. Beschuss. Rechts vorne signiert "PC". Zum Laden herausziehbare Trommel, arretiert durch Schwenkmontage vorne am Rahmen. Single action. Klappabzug. Trommel original brüniert, leichte Tragespuren. Rahmen und Griff fast blank mit leichter Patina und Ornamentgravuren. Dunkelbraune Nussholzgriffschalen mit feiner Fischhaut. Interessante Konstruktion in sehr schöner Erhaltung.

Zustand: II+ Limit: 240 EURO

Zuschlag 500 EURO