Auktion: Mittwoch, 2. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 1 – 707
Donnerstag, 3. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 708 – 1589
| vorgemerkte Objekte |

ZIVILE KURZWAFFEN STIFTFEUER

Los Nr.482
Belg. Stiftfeuer-Bündelrevolver "Meyers",
Kal. 7 mm SF, ohne Nr. Sechsschüssiges Laufbündel, Länge 50 mm. Fast blanke Läufe. Gesamtlänge 130 mm. ELG-Beschuss. Single action. Klappabzug. Außen am Stoßboden signiert "Meyers / Breveté". Originale Hochglanzbrünierung, partiell leicht fleckig. Hahn, Abzug und Ladeklappe ehemals weiß poliert, fleckig. Dunkelbraune, glatte Nussholzgriffschalen. Abschraubbarer Ausstoßer im Knauf. Sehr schöne Gesamterhaltung, durch Reinigung zu verbessern.

Zustand: II+ Limit: 200 EURO

Zuschlag 300 EURO